Всероссийский фестиваль скалолазания «Скалы Крыма-2024»

С 10 по 14 июня в селе Баштановка Бахчисарайского района состоится третий ежегодный Всероссийский фестиваль скалолазания «Скалы Крыма-2024». Фестиваль пройдет в новом скальном районе, расположенном в живописных окрестностях Качи-Кальона, и приветствует как любителей, так и профессионалов скалолазания со всей страны.

Предлагаем посетить этот фестиваль всем гостям отеля Сей-Неби, любителям активного отдыха!

Основная цель третьего фестиваля «Скалы Крыма» - дать возможность всем жителям Крыма и гостям полуострова попробовать себя в скалолазании. Участники могут испытать свои силы не только на скалах, но и на скалодроме под руководством опытных инструкторов. В программу фестиваля впервые включена дисциплина «боулдеринг», где участники преодолевают невысокие трассы до 5 метров без использования веревки, обвязки и карабинов. 10 июня на поляне фестиваля состоится празднование 76-летия российского скалолазания.

Самых юных скалолазов ждут соревнования «Крымский Геккон», а тех, кто готов покорять трассы самой сложной категории, ожидают призы. Скалолазание - это вид спорта, который требует выносливости, силы и гибкости. Он становится все более популярным в России и по всему миру. Скалолазы используют свои тела, чтобы преодолеть высокие скалы и скалодромы, и достигать новых высот. Скалолазание - это также прекрасный способ наслаждаться природой и получать удовольствие от физической активности на свежем воздухе.

Координаты поляны фестиваля:

44°41'30.2«N 33°53'28.4»E

44.691712, 33.891230

Фестиваль «Скалы Крыма» - это отличная возможность для любителей и профессионалов скалолазания насладиться живописной природой Крыма и испытать свои силы в новом скальном районе. Это также возможность для тех, кто еще не знаком с этим видом спорта, попробовать себя в безопасной и контролируемой среде под руководством опытных инструкторов.